

Отправка с 27 мая 202629 170 ₴
Измельчитель веток на минитрактор с односторонней заточкой ножей ДР14. Предназначен для рубки сухих веток диаметром до 50 мм на отрезки длиной по 100-120 мм. Может использоваться с минитракторами, которые оснащены валом отбора мощности и имеют трехточечную навесную систему.
Основной узел измельчителя веток – сердцевина. Корпус сердцевины измельчителя веток изготовлен из стального уголка 5 × 40 × 40 мм и листовой стали толщиной 5 мм. Внутри корпуса на подшипниковых узлах установлены три вала, на которых собран шестеренчатый редуктор с коэффициентом редукции 4,875. Шестерни, валы, а также ножи изготовлены из стали марки 45. Эти узлы дополнительно проходят термическую обработку.
Основным отличием измельчителя веток под минитрактор является конструкция приводного механизма. Привод осуществляется через карданное соединение. Верхний и нижний вал выступают за пределы корпуса сердцевины. На концевых частях валов диаметром 35 мм нарезаны 6 шлицев. Нижний вал используется для привода в действие через редуктор режущего устройства, а верхний для прямого привода конуса дровокола.
Режущая система состоит из 8-ми ножей, которые установлены на верхний и средний валы. Благодаря использованию в редукторе системы из трех шестерен валы синхронно вращаются в разных направлениях.
В измельчителе веток используются ножи, изготовленные из конструкционной стали марки 45, которая хорошо держит режущую кромку и обладает высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. Ножи имеют одностороннюю заточку, режущие кромки сходятся внахлест. Ножи проходят термическую обработку.
Верхний вал имеет выход наружу, на который возможно установить конус для колки дров.
Обороты передаются от вала отбора мощности трактора на один из выходных валов измельчителя веток с помощью карданного соединения.
Ветки подаются в измельчитель веток через бункер для загрузки, а обороты ножей затягивают их к режущему устройству. После измельчения сырье выбрасывается через бункер выгрузки.
Сердцевина, рама с трехопорным прицепным узлом под минитрактор, бункер загрузки, бункер выгрузки.
Конус и стол для колки дров, сцепной узел для автомобильного прицепа (фаркоп). Конус и стол для колки дров
Габаритные размеры: 1360 × 820 × 900.
| Параметры карданного вала | 6 шлицев, диаметр 35 мм |
| Вес устройства | 95,7 кг |
| Длина конуса | 220 мм |
| Максимальный диаметр ветвей | 50 мм |
Купить измельчитель веток для мини-трактора ДР14 в Гидромаркете — означает убедиться в качественном и длительном функционировании с гарантийным сроком.
Мы предоставляем:
HYDROMARKET — Ваш надежный поставщик высококачественной техники.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Ответственный человек | Мирошниченко Дарья |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 |