
9 480 ₴
Вибрационный картофелекопатель "Звезда 61" с двумя эксцентриками предназначен для использования с мощными мотоблоками, имеющими ременный привод и боковой вал отбора мощности с мощностью не менее 8 л. Рекомендуется работать с механической копалкой на пониженных оборотах. На тяжелом грунте рекомендована скорость передвижения не менее 2 км/ч, на легком – не менее 1 км/ч. Габаритные размеры вибрационного картофелекопателя составляют 760×650×730 мм. Максимальная глубина копания – 20 см, что является достаточной для качественного выкапывания картофеля, посаженного как вручную, так и механизированным способом. Вибрационный картофелекопатель можно эксплуатировать на разных типах почв, однако важно, чтобы тяжелые грунты были разработаны и рыхлы. Перед сбором урожая почва должна высохнуть, а участок должен быть лишен сорняков. Картоплекопатель состоит из рамы, активного ножа (лемеха), решета, двух шатунов, двух эксцентриков, натяжного ролика, приводного шкива, колес и узла сцепления. Работая, мотоблок с помощью ремневой передачи приводит в движение шатуны с эксцентриками. Различные эксцентрики отвечают за движения грохота и ножа, что обеспечивает плавный ход и качественное выкапывание картофеля. Принцип работы вибрационного картофелекопателя заключается в том, что нож подрезает слой грунта с картофелем, поднимает его вверх и сбрасывает на грохот. Решето очищает клубни и выбрасывает их на поверхность. Использование вибрационного картофелекопателя позволяет собрать более 90% урожая картофеля и других корнеплодов (чеснок, лук, а также некоторые сорта моркови) на площади до 2 га с минимальными повреждениями.
| Ширина захвата | 390 мм |
| Версия мотоблока | Zirka-61 |
| Версия мототрактора | Кот набор Казак |
| Тип | грохотная |
| Класс трактора | мотоблок |
| Количество рядов | 1 |
| Повод | ременной |
| Ширина междурядий | 600-700 мм |
| Глубина копания | 200 мм |
| Вес | 45 кг |
Купить картофелекопатель КК8 механический для мотоблока ZIRKA-61 в Гидролидере — значит убедиться в качественном и длительном функционировании с гарантийным сроком.
Мы предоставляем:
HYDROLIDER — Ваш надёжный поставщик высококачественной техники.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Состояние | Новое |
| Ответственный человек | Мирошниченко Дарья |