
Отправка с 08 мая 202610 530 ₴
Картофелекопатель вибрационный 2-эксцентриковый "Звезда-105" (картофелекопатель грохотный, трясучка) - это усовершенствованная модель вибрационного картофелекопателя "Звезда-105". Работа с механической копалкой происходит на пониженных оборотах. Рекомендуемая скорость на тяжелом грунте ≥ 2 км/ч, на легком - ≥ 1 км/ч. Эта модель копалки используется с мотоблоками воздушного охлаждения от 6 л. с., имеющими задний вал отбора мощности (ВВП). Максимально возможное углубление – 20 см, ширина обработки ряда составляет 390 мм. Этого достаточно для качественного копания картофеля, посаженного вручную или механизированным путем. Вибрационный картофелекопатель обладает высокой эффективностью на почвах легкого и среднетяжелого состава. К моменту сбора урожая почва должна высохнуть, а участок должен быть очищен от сорняков. Вибрационный 2-эксцентриковый картофелекопатель "Звезда-105" состоит из рамы, активного ножа, решета, двух шатунов, двух эксцентриков, натяжного ролика, приводного шкива, колес и узла сцепления и специального поворотного механизма. Работа вибрационного картофелекопателя начинается с запуска мотоблока через ременную передачу, приводящую в действие шатуны с эксцентриками. За грохот и чем отвечают разные эксцентрики, поэтому они двигаются одновременно в возвратно-поступательном порядке. Это обеспечивает плавность хода копалки и качественное копание картофеля. Принцип работы 2-эксцентрикового вибрационного картофелекопателя заключается в том, что чем подрезает слой грунта с картофелем, выводит его вверх и сбрасывает на грохот. Решето отряхивает клубни от земли и выбрасывает на строчку. Существенным отличием является тот факт, что данная модель работает от вала отбора мощности (ВВП) воздушного мотоблока, на который монтируется специальный шкив, которым комплектуется копалка. С помощью вибрационного картофелекопателя "Звезда-105" можно быстро и качественно собрать урожай не только картофеля, но и репы, чеснока и лука, а также некоторых сортов моркови на площади до 2 га. Эффективность уборки – 95%.
| Ширина захвата | 390 мм |
| Версия мотоблока | Zirka-105; Zirka-135 |
| Тип | грохотная |
| Класс трактора | мотоблок |
| Количество рядов | 1 |
| Повод | ременной |
| Ширина междурядий | 600-700 мм |
| Глубина копания | 200 мм |
| Вес | 47,3 кг |
Купить картофелекопатель Zirka-105 КК9 вибрационный дял мотоблока в Гидролидере — значит убедиться в качественном и длительном функционировании с гарантийным сроком.
Мы предоставляем:
HYDROLIDER — Ваш надёжный поставщик высококачественной техники.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Состояние | Новое |
| Ответственный человек | Мирошниченко Дарья |