
Отправка с 08 мая 202622 550 ₴
Предназначена для механизации посадки картофеля на предварительно обработанных и подготовленных грунтах (при влажности почвы не более 30%) и одновременного внесения минеральных удобрений. Агрегатируется с мототракторами. За основу взята хорошо зарекомендовавшая себя модель – цепная картофелесажалка АПК-Ц.
Привод механизма посадки приводится в действие от опорных колес через приводной вал. Обороты из приводного вала передаются на механизм посадки через цепную передачу, оснащенную роликовым натяжителем. Цепочная передача оснащена двумя приводными звездочками с 36 и 26 зубцами. Регулировка производится путем перемещения цепи на дополнительную звездочку. При переходе с шага посадки 200 мм на шаг 250 мм необходимо извлечь из цепи два звена. Система внесения удобрений также приводится в действие благодаря цепной передаче.
Валы двух картофелесажалок соединены между собой специальной втулкой.
Основной узел картофелесажалки – бункер с шахтой, в которой размещен механизм посадки. В шахте расположены опорные звездочки с цепью и корзинами.В механизме посадки используется приводная цепь ПР-12,7-18,2 («Муравей», 98 звеньев), на ней установлено 12 корзинок диаметром 50 мм.
Бункер для картофеля имеет объем 20 литров изготовлен из листовой стали толщиной 0,8 мм. На заднюю часть бункера установлено дозирующее устройство барабанного типа для дозированного внесения минеральных удобрений.
Келевидный сошник картофелесажалки изготовлен из листовой стали толщиной 2 мм. Киль сошника усилен, толщина – 3 мм.
Для засыпания посаженного картофеля землей и создания грунтового гребня на раму из стального уголка 32×32×3 мм установлены регулируемые дисковые окучники диаметром 275 мм и толщиной 2 мм. Плавное и надежное вращение каждого диска обеспечивает пару 202 подшипников.
Характерной особенностью данной модели является специальное прицепное устройство, состоящее из рамы и регулируемого прицепного узла. Данная конструкция позволяет установить 2 картофелесажалки.
Узлы крепления сажалки изготовлены в виде подвижных замков, которые устанавливаются и фиксируются на раме, что позволяет использовать устройство с регулируемой шириной междурядий – 600-700 мм.
| Габаритные размеры | 1100 × 1380 (1480) × 950 мм |
| Объем бункера для картофеля | 20 л |
| Объем бункера для минеральных удобрений | 4 л |
| Тип удобрений | сухие, гранулированные |
| Повод | цепная |
| Шаг посадки | 200, 250 мм |
| Ширина междурядий | 600-700 мм |
| Вес | 80,6 кг |
Купить картофелесажалку двухрядная цепная к мототрактору КС20 в Гидромаркете — значит убедиться в качественном и длительном функционировании с гарантийным сроком.
Мы предоставляем:
HYDROMARKET — Ваш надёжный поставщик высококачественной техники.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Ответственный человек | Мирошниченко Дарья |