
Отправка с 08 мая 202617 150 ₴
Двухрядная цепная картофелесажалка предназначена для механизации посадки картофеля на предварительно обработанных и подготовленных грунтах, при влажности почвы не более 30%. Агрегатируется с мототракторами. За основу взята хорошо зарекомендовавшая себя модель – цепная картофелесажалка АПК-Ц (КС3).
Привод механизма посадки приводится в действие от опорных колес через приводной вал. Обороты из приводного вала передаются на механизм посадки через цепную передачу, оснащенную роликовым натяжителем. Цепочная передача оснащена двумя приводными звездочками с 36 и 26 зубцами. Регулировка производится путем перемещения цепи на дополнительную звездочку. При переходе с шага посадки 200 мм на шаг 250 мм необходимо извлечь из цепи два звена.
Валы двух картофелесажалок соединены между собой специальной втулкой.
Основной узел картофелесажалки – бункер с шахтой, в которой размещен механизм посадки. В шахте расположены опорные звездочки с цепью и корзинами. В механизме посадки используется приводная цепь ПР-12,7-18,2 («Муравей», 98 звеньев), на ней установлено 12 корзинок диаметром 50 мм.
Бункер для картофеля имеет объем 20 литров, изготовленный из листовой стали толщиной 0,8 мм.
Келевидный сошник картофелесажалки изготовлен из листовой стали толщиной 2 мм. Киль сошника усилен, толщина – 3 мм.
Для засыпания посаженного картофеля землей и создания грунтового гребня на раму из стального уголка 32×32×3 мм установлены регулируемые дисковые окучники диаметром 275 мм и толщиной 2 мм. Плавное и надежное вращение каждого диска обеспечивает пару 202 подшипников.
Характерной особенностью данной модели является специальное прицепное устройство, состоящее из рамы и регулируемого прицепного узла. Данная конструкция позволяет установить 2 картофелесажалки. Узлы крепления сажалки приварены к раме, что позволяет применять устройство только с фиксированной шириной междурядий – 600 мм.
| Габаритные размеры | 1100×1380×950 мм |
| Шаг посадки картофеля | Z1 – 26 ≈ 250 мм (требует снятия 2 звеньев цепи) Z2 – 36 ≈ 200 мм (базовый вариант) |
| Глубина посадки | 50-100 мм |
| Рекомендуемый диаметр картофеля | 40 мм |
| Ширина колеи | 600 мм (фиксированная) |
| Вес | 69,3 кг |
Купить картофелесажалку для мототрактора (КС10) в Гидромаркете — значит убедиться в качественном и длительном функционировании с гарантийным сроком.
Мы предоставляем:
HYDROMARKET — Ваш надёжный поставщик высококачественной техники.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |