
Отправка с 08 мая 202622 000 ₴
Двухрядная цепная картофелесажалка с бункером для внесения минеральных удобрений предназначена для механизации посадки картофеля и одновременного внесения удобрений. Агрегатируется с мототракторами. За основу взята хорошо зарекомендовавшая себя цепная картофелесажалка АПК-Ц.
Привод механизма посадки приводится в действия от опорных колес через приводной вал. Вращающий момент с приводного вала передается на механизм посадки через цепную передачу, оснащенную роликовым натяжителем. Цепная передача оснащена двумя ведущими звёздочками с 36 и 26 зубьями. Регулировка производится путем перемещения цепи на дополнительную звездочку. При переходе с шага посадки 200 мм на шаг 250 мм потребуется изъятие из цепи двух звеньев. Система внесения минеральных удобрений, аналогично механизму посадки, приводится в действие через цепную передачу.
1. Опорные колеса и приводной вал:
2. Механизм посадки и дозирующее устройство
Основной узел картофелесажалки – бункер с шахтой, в которой размещен механизм посадки. В шахте расположены опорные звездочки с цепью и корзинками. В механизме посадки используется приводная цепь ПР-12,7-18,2 (муравей, число звеньев 98), на ней установлено 12 корзинок диаметром 50 мм.
Бункер для картофеля емкостью 20 литров изготовлен из листовой стали толщиной
0,8 мм. На заднюю часть бункера устанавливается дозирующее устройство барабанного типа, для дозированного внесения минеральных удобрений.
Килевидный сошник картофелесажалки изготовлен из листовой стали толщиной 2 мм. Киль сошника усиленный, толщина – 3 мм.
Для засыпания посаженого картофеля землей и создания грунтового гребня на раму из стального уголка 32 × 32 мм, с толщиной стенки 3 мм, установлены регулируемые дисковые окучники диаметром 275 мм и толщиной 2 мм. Плавное и надежное вращение каждого диска обеспечивает пара 202 подшипников.
3. Прицепной узел
Характерным отличием данной модели является специальное прицепное устройство, которое позволяет состоит из рамы и регулируемого прицепного узла. Данная конструкция позволяет присоединить к мототрактору одновременно две однорядные картофелесажалки. Узлы крепления сажалки к раме приварены, что позволяет использовать орудие только с фиксированной шириной междурядий – 600 мм.
| Габаритные размеры | 1100 × 1380 × 950 мм |
| Емкость бункера для картофеля | 20 л |
| Емкость бункера для удобрений | 4 л |
| Тип удобрений | сухое, гранулированное |
| Шаг посадки картофеля и внесения удобрений (Z1 – 26) | ≈ 250 мм |
| Шаг посадки картофеля и внесения удобрений (Z2 – 36) | ≈ 200 мм |
| Глубина посадки | 50-100 мм |
| Рекомендованный диаметр картофеля | 40 мм |
| Ширина колеи | 600 мм |
| Вес | 78,7 кг |
Купить картофелесажалку к мототрактору КС18 в Гидромаркете — значит убедиться в качественном и длительном функционировании с гарантийным сроком.
Мы предоставляем:
HYDROMARKET — Ваш надёжный поставщик высококачественной техники.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |