






Отправка с 24 мая 2026Цену уточняйте
Базой для экскаватора-погрузчика БАМ-2014 служит сельскохозяйственный трактор МТЗ – 82. Его конструктивные особенности используются как энергетический, транспортный механизм для работы гидросистемы. Модель оснащена двумя видами оборудования:
Для установки рабочего оборудования в конструкции предусмотрена цельнометаллическая рама. Она отвечает за прием всех нагрузок, не позволяя перегружать трансмиссию, смонтированную на раме.
Горизонтальное расположение гидроцилиндров является самым надежным механизмом обеспечения поворотов оборудования на 180 градусов. Два автономно работающие контура подают масло гидроцилиндрам двумя режимами: спаренном, последовательном. Давление гидросистемы достигает 18 мПа, при цикле копания практически равном 14 секундам.
Плавную точность работы обеспечивают три итальянских гидрораспределителя. В их конструкцию интегрированы дополнительные вторичные предохранительные и перепускные клапаны. Именно такая конструкция гидрораспределителей существенно облегчает техобслуживание машин из-за сокращения количества маслопроводов. Гидрораспределители с выносными клапанами не имеют подобного преимущества. Согласно стандартам ISO, кольца гидравлических соединений сделаны из прочной уплотняющей резины. Одновременно управлять двумя типами механизмов позволяют одно и двух координатные джойстики производства Италии.
Итальянские джойстики и распределители обеспечивают максимальную плавность, легкость работы на машине. Управляющее усилие передается золотниковой паре тросовым соединением. В отличие от шарнирно-рычажного, это позволило выбрать для рычагов управления самое удобное место кабины. Применение гибкого управления увеличивает ресурс работы машины за счет сокращения времени на техобслуживание и дополнительную смазку. Кроме того, усилие на рычаги управления снизилось с 60 Н (6 кгс) по ГОСТу до 12 Н (1.2 кгс) по ISO. Основная комплектация экскаватора-погрузчика БАМ-2014: погрузочный механизм – челюстной ковш 0.8 м. куб., экскавационное оборудование со смещаемой осью – ковш 0.28 м. куб.
По желанию заказчика, экскаватор-погрузчик может быть доукомплектован следующими видами оборудования (оплачивается дополнительно):
2. На экскаваторе:
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭКСКАВАТОРА-ПОГРУЗЧИКА БАМ-2014
| № | Наименование показателя | Значение |
|---|---|---|
| 1 | Базовый трактор | МТЗ-82.1 |
| 2 | Мощность двигателя, кВт (л.с.) | 59,6 (81) |
| 3 | Давление в гидросистеме, мПа | 18 |
| 4 | Габаритные размеры в транспортном положении,мм, не более; длина ширина высота |
6400 2200 3800 |
| 5 | Эксплуатационная масса, т, не более | 7,0 |
| 6 | Наибольшая скорость передвижения, км/ч | 20 |
| 7 | Уровень шума на рабочем месте машиниста не превышает, дБ | 80 |
| 8 | Оборудование обратная лопата | |
| 8.1 | Вместимость ковша, м3 геометрическая номинальная |
0,25 0,28 |
| 8.2 | Наибольшая кинематическая глубина копания, не меньше | 4, 25 |
| 8.3 | Наибольший радиус копания на уровне стоянки, м | 5,5 |
| 8.4 | Наибольшая высота выгрузки, м не менее | 3,55 |
| 8.5 | Наименьшая продолжительность рабочего цикла, с | 15 |
| 8.6 | Наибольшее усилие копания, Н (кгс), не менее | 40000(4000) |
| 8.7 | Смещение оси копания, м | 0,7 |
| 9 | Фронтальное погрузочное оборудование | |
| 9.1 | Вместимость челюстного ковша, м3 | 0,8 |
| 9.2 | Наибольшая высота выгрузки, м, не менее - поворотом ковша - раскрытием челюсти |
3,2 3,6 |
| 9.3 | Вылет при разгрузке, мм, не менее | 500 |
| 9.4 | Грузоподъемность, кг, не более | 1000 |
| 10 | Механизм управления экскаватором | Джойстико-тросовое |
| 10.1 | Управление стрелой | Двумя рычагами от двух насосов независимо или одновременно |
| 10.2 | Управление опорами | Двумя рычагами от двух отдельных секций распределителя, без крана |
| 10.3 | Устройство смещения каретки | Кранового типа с обратным клапаном встроенный в корпусе гидрораспределителя |
| 11 | Гидрораспределители | З вмонтованими запобіжними розвантажувальними і проти ривковими клапанами |
| 12 | Рама | Цельнометаллическая |
Вы можете оформить экскаватор в лизинг — это просто, выгодно и без лишних забот! Хотите узнать больше? Свяжитесь с нашим менеджером или ознакомьтесь с подробностями на странице «Лизинг».
- Компания «Гидромаркет» работает только с производителями или их официальными представителями. Такая схема работы – это гарантия того, что клиент получит оригинальную и законно поставленную на территорию Украины технику.
- Работая с нами, клиент покупает технику по «честной» цене, т.е. без накруток и наценок за бренд, рекламу, расходов на содержание целой армии административного и управленческого персонала, с оптимальными расходами по логистике и хранению.
- «Всё, всегда и в одном месте». Покупая технику у нас, клиент не только получает в оговоренные сроки оригинальный товар с пакетом соответствующих документов, но и комплексный подход в целом, когда помимо самой техники, может приобрести расходные материалы к ней или дополнительное навесное оборудование, оптимально подобранное нашими специалистам по критериям цена/качество.
Наличие уточняйте у менеджера!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Отвественный | Марина Келюх |