

Отправка с 05 июня 2026Цену уточняйте
Производство приостановлено!
Транспортер железнодорожный, модель 14-9037, предназначен для перевозки транспортных упаковочных комплектов ТУК-13 (контейнеров с ядерными отходами) по железным дорогам колеи 1520 и 1435 мм в составе специального грузового поезда со скоростями, допустимыми для этих дорог, но не более 100 км/час.
Конструкция транспортера предусматривает замену тележек и автосцепок колеи 1520 мм на тележки, сцепное оборудование и буфера колеи 1435 мм., с целью обеспечения пропуска железнодорожного транспортера по сети железных дорог Западной Европы.
Транспортер представляет собой транспортное средство, состоящее из ходовой части, балки концевой, балки несущей и кузова.
Балка несущая оборудована опорами для установки перевозимого контейнера и клиновыми упорами для крепления контейнера от поперечного и продольного смещения.
Для укрытия контейнера и защиты его от атмосферных осадков на несущей балке установлен кузов, крыша которого состоит из двух створок, раскрывающихся с помощью механизма с ручным приводом.
Железнодорожный транспортер оборудован средствами физической защиты для предотвращения несанкционированного вскрытия створок крыши и дверей во время перевозки.
Кузов транспортера служит для размещения и укрытия контейнера. Крыша кузова выполнена в виде двух раскрывающихся над контейнером (грузовым отсеком) створок.
Конструкция транспортера позволяет производить установку и снятие транспортных упаковочных комплектов типа ТУК-13 в горизонтальном положении и кантование при помощи траверсы грузоподъемного крана АЭС и механизма перемещения, установленного на балке несущей ходовой части.
Транспортер разработан с учетом максимального использования нормализованных и стандартизованных узлов и деталей, прежде всего использованных в предыдущих моделях (ТК-6, ТК-10, ТК-11, ТК-13).
Применение 2-осных тележек позволило улучшить ходовые динамические характеристики транспортера, вписывание его в кривые, обеспечило снижение износа колпар и повышение показателей надежности за счет применения современных методик оценки прочностных характеристик несущих элементов транспортера.
Автосцепное устройство специально рассчитано на обеспечение прохода сцепом вагонов горба сортировочных горок без расцепления и кривых заданного радиуса.
Техническая характеристика:
| Грузоподъемность, т | 126 |
| Масса тары, т | 84 |
| Максимальная статическая нагрузка от колесной пары на рельсы, кН (тс) | 176,5 (18) |
| Длина по осям сцепления автосцепок, мм | 25300 |
| База, мм | 13450 |
| Ширина, мм | 2920 |
| Высота от уровня головок рельса, мм | 4570 |
| Минимальный радиус вписывания в кривю, м | 80/75 |
| Тип тележки (заготовка модель 18-100) | черт 6055.10.01.000 |
| Количество осей | 12 |
| Назначенный срок службы до списания, лет | 33 |
| Конструкционная скорость, км/ч | 100 |
| Ширина колеи, мм | 1520, 1435 |
| Габарит по ГОСТ 9238 | 02-ВМ |
Наша компания не реализует б/у вагоны. Наша компания продает вагоны высшего качества. Наши товары защищены сертификатами качества и имеют гарантию. Никакой б/у вагон не может быть в эксплуатации дольше, чем новый. Поэтому покупая новый вагон, Вы получаете товар с гарантийным сроком!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Ответственный человек | Марина Келюх |